INFORMATIVA PRIVACY

Classifica genenerale SQ 2014

Aggiornata al 14/10/2014 (Finale EMMA ITALIA 10/11/12 Ottobre 2014)

Experienced 2000 €
1 Bonmezzardi Alessio Peugeot 207 10
Experienced 4000 €
1 Tacchi Mirko (BMW 320 Coupe 10
Advanced 4000
1 Capacci Samuele VW Scirocco 70 Campione nazionale di classifica
2 Libonati Pasqualino VW Golf IV 34
3 Domenico Giuliani Seat Leon 30
4 Simona Marangoni Fiat Punto 25
5 Russo Emanuele Peugeot 206 24
6 Domenico Casetti Honda Prelude 24
7 Marco Garbugli Opel Astra 24
8 Sergio Rinaldi Renault Scenic 20
9 Bonaccorsi Caterina Mercedes Classe A 18
10 Massimo Pasquini Mitsubishi Pajero 15
11 Gaggiottini Daniele VW Polo 5
12 Tizzi Lorenzo Ford Fiesta 4
13 Nania Francesco Mercedes E200 0
Advanced Unlimited
1 Samuele Regno  Alfa Giulietta 78 Campione nazionale di classifica
2 Gualdoni Lorenzo Audi A3 48
3 D'Annibale Alessio Ford C-Max 40
4 Viglino Fulvio Mitsubishi Outlander 34
5 Nardacci Claudio VW Golf 27
6 Carducci Enrico Ford Focus 20
7 Raffaelli Fabio Fiat Grande Punto 18
8 Foscaro Michele Peugeot 207 16
9 Baruto Marco VW Scirocco 6
10 Marcacci Claudio Ford Focus 5
11 Di Luca Raffaele VW Passat 5
12 Cerasoli Alessandro Opel Corsa 4
13 Tollon Roberto Fiat Doblò 0
Master 4000
1 Gaetano Mallardo Audi A3 80 Campione nazionale di classifica
2 Andrea Lorenzetti Ford Fiesta 68
3 Sereni Davide Opel Astra 32
4 Diego Franceschetti Audi A4 20
5 Casetti Domenico Honda Prelude 20
Master 6 ch
1 Amilcare Morea  Peugeot 206  60
2 Pietro De Palma  Ford Fiesta 52
3 Ratti Luca VW Golf V 44
4 Roma Stefano VW Polo 33
5 Falcone Vincenzo (Vincar Team) Audi TT 32
6 Ravagnani Stefano VW Golf 21
7 Pinciroli Matteo Renault Megane 20
8 Daniele Cimarra Peugeot 207 18
9 Fontanini Elisa Opel Astra 8
10 Calfa Roberto Alfa 156 6
11 Domenicucci Tiziano Renaul Clio 6
Master Unlimited
1 Onofrietti Salvatore Land Rover Evoque 86 Campione nazionale di classifica
2 Cristofaro Vitiello VW Golf 58
3 Giuseppe Isilibech Fiat Brava 43
5 Tollon Roberto Fiat Doblò 31
6 Corti Omar BMW 320 30
7 Francesco Altieri  Renault Megane 28
8 Nania Francesco Mercedes E200 24
9 Andrea Bucchi BMW Serie 1 23
10 D'Offizi Alessandro Alfa 147 19
11 Emanuele Lo Castro Audi A3 18
12 Domenicucci Tiziano Renault Clio 18
13 Grappoli Matteo BMW 320 16
14 Marretti Daniele  Alfa 145 15
15 Marin Elena Veronica Citroen Picasso 14
16 Andrea Filottrani VW Polo 11
17 Vischetti Alessandro Golf IV 6
18 Manfrin Andrea Seat Ibiza 6
19 Colzani Matteo Fiat Punto 4
20 Franceschetti Diego Audi A4 0
Master OEM
1 Donvito Antoni Christian Peugeot 1007 68 Campione nazionale di classifica
2 Luigi Autorino Peugeot 207 49
3 Franco Guidi VW Golf IV 38
4 Alessandro Aceto Peugeot 206 34
5 Di Giacomo Maria Lucia Citroen C3 30
6 Roberto Dolci VW Tiguan 24
Expert 6000
1 Guglielmo Bartolini Alfa 147 30
2 Lasmau Renault Clio 30
Expert lim
1 Forciniti Antonio Audi A4 28
2 Locci Ivan Opel Meriva 20
3 Cremiato Vincenzo  VW Golf IV 10
Expert Unlimited
1 Coletti Alessio VW Scirocco 38 Campione nazionale di classifica
2 Giuliano Marchioli Opel Calibra 30
3 Makinen Bjorn - MB-Concept Saab 93 Cabrio 10
Multi Media Master
1 Locci Ivan Opel Meriva 20
Multi Media Expert
1 Vitali Aurelio VW Golf 28
 ESQL Advanced T2W
1 Raddi Francesco VW Polo 32
2 Raccuglia Cosimo VW Polo 30
ESQL Advanced T4W
1 Manenti Fabio  10
2 Moreno Parrilla Hyunday Coupé 10
3 Alessandro Nosari VW Golf 10
ESQL Advanced T Unl
1 Matteo Pacini 10
ESQL Master Unl
1 Leo Sandro  VW Golf 4 10
2 Falcone Vincenzo (Vincar Team) Audi TT 10
3 Tucci Andrea Citroen C2 10
4 Michael Quaranta Peugeot 206 10
5 Laurito Michael Fiat 500 8

Eventi 2019

calendario 2019-5

Partner EMMA

banner aw prova

banner commerciale elettronica

banner mosconi 2

passione w

 banner master car sas prova

banner vibe prova